Памяти павших, во имя живых!!!

Вечная память Героям!!!
Абаськин Юрий Юрьевич, гвардии рядовой
(05.04.1993 - 27.11.2023)
Уроженец д.Жукино Красночетайского района Чувашской Республики погиб на территории Украины в Запорожской области в с.Пшеничное при исполнении служебного долга в ходе спецоперации. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, указом Президента РФ посмертно награжден Орденом Мужества. За отличие и успехи при участии в специальной военной операции на территории Запорожской области и в связи с празднованием 12 июня – Дня России награжден грамотой. Похоронен на кладбище д.Карк-Сирмы Испуханского территориального отдела Красночетайского муниципального округа Чувашской республики. В 2009 году окончил Большеатменскую среднюю школу. Образование среднее полное. 12.07.2011года призван в ряды армии РФ Военным комиссариатом по Ядринскому и Красночетайскому районам Чувашской Республики. 27 июля 2011 года принял присягу. Служил стрелком-радиотелефонистом 3 взвода 7 роты под Нижним Новгородом. За время прохождения службы в 7 РОН общественно-государственную подготовку усваивал отлично. С задачами боевой службы справлялся. Был дисциплинированный и ответственный. К своим обязанностям относился добросовестно. По характеру был спокойным, уравновешенным и общительным. В общении с сослуживцами вежлив и тактичен. В строевом отношении подтянут. Нарушений при ношении военной формы не допускал. Всегда имел аккуратный и опрятный внешний вид. Воспитывался в полной семье. Юрий Абаськин всегда приходил на помощь тем, кто в ней нуждался, был доброжелательным, трудолюбивым, исполнительным парнем. Никогда ни на что не жаловался. Был примером среди своих товарищей.

zayavka-na-obsledovanie-2023-kopiya.docx 41,47 Kb 22.02.2024