«НаукоградУчителя.РФ» (https://xn--80aaiffrknkmx1afg4duh.xn--p1ai/ )

Чувашская Республика, 429040

тел.(883551)2-11-33, (883551)2-11-52

e-mail: krchet-obrazov@cap.ru

Руководителям образовательных организаций Красночетайского муниципального округа

от

На №

от

Отдел образования, молодежной политики и спорта Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики доводит о том, что во всех школах России с 1 сентября 2023 года вводятся новые федеральные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В целях содействия введения новых федеральных образовательных программ Департаментом государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России были разработаны на базе лекций ведущих профессоров педагогических университетов, методических работ педагогов - практиков сопроводительные материалы и создан мультимедийный контент по теме «Ключевые компетенции учителя как основа успешного введения новых федеральных образовательных программ (ФОП) в школе 2023». Материалы адресованы педагогическим работникам общеобразовательных организаций и призваны содействовать введению новых федеральных образовательных программ в школе. Материалы и медийный контент доступны для педагогов школ через регистрацию по средствам цифровых сервисов на научно-педагогической площадке «НаукоградУчителя.РФ» (https://xn--80aaiffrknkmx1afg4duh.xn--p1ai/ ), разделы Документы, ФОП2023.

На основании вышеизложенного в интересах дальнейшего развития школьного образования просим довести информацию до персонального сведения учителей и педагогических работников учреждения в срок не позднее 31 марта 2023 года.

Заместитель главы администрации МО-

начальник отдела образования,

молодежной политики и спорта                                                                              И.Н. Живоев

Максимова Валентина Геннадьевна