Михеевой Альбина Агафоновна -самый классный классный

Михеевой Альбина Агафоновна -самый классный классный

  В целях профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности образовательных учреждений для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной  и активной личности с 07 февраля по 10 февраля проведен муниципальный этап республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный».

  В целях повышения престижа и статуса классного руководителя  и  качества воспитания в общеобразовательных учреждениях ежегодно проходит муниципальный этап республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный.  В этом году в конкурсе  приняли участие 9 классных руководителей из общеобразовательных учреждений района.

  Муниципальный этап XVIII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года проходил в два тура: заочный и очный.

  Конкурсное задание заочного тура – Разработка Программы работы классного руководителя с коллективом класса. Программа очного этапа включала в себя творческий конкурс в форме самопрезентации «Я – классный руководитель».

  Нашу школу представила Михеева Альбина Агафоновна со своими учениками. Не похожим на другие стало их  выступление , оно прошло в виде мини-спектакля, они инсценировали проводы чувашского солдата в армию чувашскими песнями и прощальными речами.

   Подведением итогов  работы участников жюри  стала церемония награждения . Каждый из участников был достоин победы, борьба была сложнейшей, но это конкурс, и правила приписывают выбрать лишь одного победителя. И по итогам двух туров комиссия решила признать победителем конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный» - Елену Николаевну Волкову, классного руководителя 3 класса Атнарской средней школы.

  И вот два конкурсных тура позади, позади и море эмоций, волнений и переживаний. Не стоит расстраиваться, если не получилось получить заветный приз, потому что любовь детей, осознание того, что ты занимаешься тем, что действительно доставляет удовольствие, и есть самая главная награда за труд».

   Спасибо Михеевой А.А., что  выбрала профессию учитель и решилась показать себя на этом замечательном конкурсе. И показала высокий уровень мастерства и то, как ярко горит желание учить. Хотелось бы пожелать ей жаждущих знаний учеников и неугасающего творческого потенциала.