с 17 января по 6 февраля 2022 г. всероссийский образовательный проект «Урок Цифры» по теме «Исследование кибератак»

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЧЕТАЙСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

429040, Чувашская Республика,
 Красночетайский район,

с. Красные Четаи, пл. Победы, д.1

тел.(883551) 2-11-33,

факс (883551) 2-11-52,2-16-70

e-mail:krchet-obrazov@.cap.ru

Образовательные организации, подведомственные

Минобразования Чувашии

13.01.2022     №

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики информирует о проведении в период с 17 января по 6 февраля 2022 г. всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» по теме «Исследование кибератак» (далее - мероприятие, урок).

Организаторами мероприятия выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», а также АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими предприятиями сферы информационных технологий.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомятся с работой специалистов в области информационной безопасности и освоят основы безопасного поведения в интернете. Мероприятие ориентировано на обучающихся 1 -11 классов образовательных организаций и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Особенности организации урока размещены по адресу: https://урокцифры.рф/.

Министерство в рамках мероприятия рекомендует обеспечить проведение урока, а также его информационную поддержку.

Для подготовки и обеспечения информационной поддержки и содействия в реализации Мероприятия необходимо:

-                      обеспечить участие обучающихся 1 -11- х классов общеобразовательных организаций на Мероприятии;

-                      разместить информацию о Мероприятии на официальном сайте;

По итогам проведения Мероприятия просим направить данные об участниках согласно приложению.

Информация ожидается не позднее 6 февраля 2022 года на электронный адрес: poreykina@inbox.ru

Заместитель главы администрации района -

начальник отдела образования                                                                              И.Н.  Живоев