Дошкольное образование: о просветителе И.Я. Яковлеве и современных проблемах образования

1На базе дошкольной группы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большеатменская  средняя общеобразовательная школа» состоялся обучающий  семинар ассоциации воспитателей дошкольных групп района. В нем приняли участие  20  педагогов  района. Воспитатели дошкольной группы Лина Паркина, Светлана Васильева, Римма Трифонова подготовили  праздничное мероприятие, посвященное 165 – летию со дня рождения И.Я.Яковлева, просветителя чувашского народа. Малыши в национальных костюмах исполняли чувашские песни, стихи, водили хороводы, показали инсценировки, играли в народные игры. Воспитатели в  доступной форме рассказали о жизни и деятельности И.Я.Яковлева.