Подведены итоги конкурса иллюстраций к произведениям чувашских авторов

25 марта в Красночетайской центральной библиотеке были рассмотрены конкурсные материалы иллюстраций к произведениям чувашских авторов в номинации «Илемлĕ ÿкерчĕк», участвующих в республиканской читательской акции «Литературная Чувашия:  самая читаемая книга 2011 года».  75 учащихся Красночетайской, Большеатменской, Атнарской средних общеобразовательных школ стали активными участниками  районного творческого конкурса. Конкурсные материалы рассмотрены по трем возрастным категориям: младший, средний, старший школьный возраст. По итогам решения жюри среди начальных  классов 2 место заняла работа ученицы 3 класса нашей школы  Петровой Милены. В средней школьной возрастной категории первое место  заняли работы Чернова Алексея и Алексеевой София, учащихся 7 класса подготовивших иллюстрации к произведениям Леонида Волкова «Шурă-шурă чарлан…» и «Ма инçе-ши çăлтăрăм». Фондеркина Анастасия и Лаврентьева Мария подготовили иллюстрации к произведениям Леонида Волкова и Зои Спиридоновой. Их работы получили 2 место. Сидорова Наталия, ученица 8 класса и Майорова Светлана, ученица 6 класса подготовили иллюстрации к произведениям Леонида Волкова.

Участниками районного творческого конкурса в старшей школьной возрастной категории стали ученики 9 и 10 тоже нашей школы. Работы Ельмовой Анастасии, ученицы 10 класса и Михатайкина Михаила, ученика 9 класса  заняли 1 место. Иллюстрации к произведениям Леонида Волкова и Зои Спиридоновой, которые выполнили ученики 9 класса Глухов Евгений, Мокеев Алексей и Тарасов Дмитрий разделили между собой 2 место.