На ІІІ этап республиканского фестиваля (очный) музеев образовательных учреждений приглашен краеведческий музей школы

Подведены итоги отборочного этапа республиканского фестиваля музеев образовательных учреждений, посвященного Победе в Великой Отечественной  войне 1941-1945 г. «Пусть поколения помнят!» Краеведческий музей МБОУ «Большеатменская СОШ», музей МБОУ «Мижеркасинская ООШ», в целях приобщения молодежи к историческим и нравственным ценностям, воспитания у молодежи чувств патриотизма и гражданственности, бережного отношения к историческому прошлому, уважения к судьбам и свершениям предыдущих поколений, совершенствования деятельности школьных музеев, приняли участие  в данном фестивале. И по итогам отборочного этапа республиканского фестиваля музеев образовательных учреждений, посвященного Победе в Великой Отечественной  войне 1941-1945 г. «Пусть поколения помнят!» краеведческий музей  МБОУ «Большеатменская СОШ» (руководитель Горбунова Татьяна Васильевна, учитель культуры родного края) приглашен на  ІІІ этап фестиваля (очный), который состоится 16 марта. На очном этапе фестиваля участникам команд будет предложено два конкурса. В первом конкурсе участники команд должны представить  свою экспозицию, посвященную уроженцам Чувашской Республики, участникам Великой Отечественной войны и готовят экскурсовода музея (1 человека) для профессионального представления своих музейных экспозиций, посвященных уроженцам Чувашской Республики, участникам ВОВ. Экскурсовод представляет фрагмент своей экскурсии продолжительностью до 7 минут. Второй конкурс – «Экспромт». В течение 60 минут необходимо будет выполнить задание организаторов Фестиваля: историк-краевед описывает экспонаты, экскурсовод – составляет текст фрагмента экскурсии, дизайнер оформляет макет для экспонирования предложенных предметов. Пожелаем команде школы достойно выступить на конкурсах.