Учителя школы участники районного фестиваля «С песней по жизни!»

1И пусть зима не хочет сдавать свои права, но на душе и в сердце уже царит весна! И в ожиданье первых весенних ясных дней становится немного теплее и светлей!!! Настоящим подарком для всех представительниц прекрасной половины человечества в преддверии Международного женского дня 8 Марта стал фестиваль художественной самодеятельности образовательных учреждений района «С песней по жизни!», который состоялся 5 марта в актовом зале Красночетайской школы. Организатором торжества является Красночетайская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.На фестивале приняли участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров и заместитель начальника отдела образования Ольга Митрофанова. Они обратились с приветственным словом к работникам образования района, выразили слова благодарности, признательности и поздравили с весенним праздником. Далее Александр Башкиров за многолетний плодотворный труд и активную работу в профсоюзах вручил Почетную грамоту Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» председателю районной организации профсоюза работников образования Татьяне Улянды.

Блеснуть своим музыкальным талантом на фестивале приехали педагоги общеобразовательных школ, дополнительного образования и воспитатели дошкольных групп Красночетайского района. Ведь не секрет, что учитель – открыватель мира для детей. Эту роль он может выполнять лишь в том случае, если является высокообразованным человеком, дающим себе труд постоянно черпать из науки, искусства и действительности. По словам А. П. Чехова «Учитель должен быть артист, художник, горячо влюбленный в свое дело!». Писатель, много думавший о школьном учителе, понятие «артист» распространил на всех педагогов, независимо от того, какой предмет они преподают. Нужно, чтобы все науки, будь то математика или биология, история или география, преподавались как искусство. Учитель-артист живет любознательностью, познанием «тайн», удивлением, чувством нового, сомнением.

Так и в фестивале художественной самодеятельности приняли участие все учителя и воспитатели, независимо от преподаваемого предмета, показав свой артистизм, талант и мастерство. Все выступления участников отличались высоким профессионализмом, многие номера фестиваля могли бы самостоятельно украсить любую сцену - настолько они были красивы, содержательны и зажигательны!