"Доступная среда" приходит в школу

12 января глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров совершил рабочую поездку по району. Он побывал в Большеатменской средней общеобразовательной школе, готовящейся под реализацию государственной программы «Доступная среда». В ходе рабочей поездки его сопровождал заместитель главы администрации района - начальник отдела образования, и.о. начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ Алексей Порфирьев. Государственная программа «Доступная среда» была запущена в 2011 году и рассчитана до 2015 года. И во многих регионах страны начали реализовываться пилотные проекты по созданию алгоритма формирования доступной среды для всех категорий граждан, имеющих ограниченные возможности. Красночетайский район также  планирует участвовать в государственной программе, уже определен приоритетный объект, который будет адаптирован для детей с ограниченными возможностями в 2013 году. Так, адаптировать планируется Большеатменскую школу. Вместе с директором Большеатменской школы Марией Ярадаевой глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров осмотрел школу, капитальный ремонт которой запланирован в текущем году.

- Мы должны создать полноценные, комфортные  условия для обучения, воспитания, социализации детей-инвалидов, - подчеркнул Александр Викторович.