11 января 2013 года в Чувашии стартует региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников

11  января  2013  года  в  Чувашии стартует  региональный  этап  Всероссийской   предметной  олимпиады  школьников.  Открывает его  олимпиада по английскому языку.  Она  будет  проходить  в  течение   двух  дней  11 и  12 января.  В ней  будут  участвовать более 85 школьников, в том числе 3 школьника из Вурнарского района  -   победители   и призеры муниципального  этапа  олимпиады.
   Олимпиада будет проводиться на  базе  Чувашского   государственного   педагогического  университета им. И.Я. Яковлева  (г. Чебоксары, ул. К.Маркса, 38, главный корпус, 3 этаж).
     Проживать и питаться участники олимпиады будут в санатории «Чувашиякурорт» (г. Чебоксары, ул. М.Павлова, 29, остановка общественного транспорта: «Грязелечебница», маршрутки: 332, 34, 42, 54, 40, троллейбус: 3, 4, 17, автобусы: 12).

Напомним,  согласно Положению Всероссийская олимпиада  школьников   проводится по 21  предмету всероссийского перечня в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный  и заключительный. Кроме этого, в Чувашии традиционно пройдут олимпиады  по мордовскому, татарскому, чувашскому   языкам  и литературе,  Культуре  родного  края. Завершится  олимпиадный  марафон 2 февраля 2013 года  олимпиадой  по   экономике. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у  школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, отбор наиболее талантливых обучающихся в состав сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.
Для проведения республиканских олимпиад созданы Оргкомитет олимпиады, предметные жюри.
    Минобразования  Чувашии  обращает  внимание, что участие  во всех  этапах Всероссийской предметной олимпиады школьников  бесплатное (приказ Минобрнауки России от 2 декабря 2009 г. № 695).  Министерство строго отслеживает проведение всех этапов, в том числе и  вопросы оплаты.
   Новости с олимпиад, техническую информацию можно найти на сайте Центра внешкольной работы «Эткер».