Воспитанники дошкольной группы Большеатменской школы вошли в число победителей Всероссийского творческого конкурса «Сокровище осени»

Позади красавица Осень. Она щедро дарила нам свои сокровища: яркие краски природы, богатые урожаи, неповторимые настроения погоды. В разгар осени на  Дистанционном Образовательном Портале «Продленка» был дан старт Всероссийскому творческому конкурсу «Сокровище осени» для дошкольников и учащихся 1-4 классов. Основные задачи конкурса – развитие творческого потенциала и активизация внеклассной и внешкольной работы обучающихся. Конкурсные работы принимались  с 27 октября по 25 ноября 2012 года. С 25 ноября по 7 декабря жюри конкурса выбрало победителей и распределило призовые места. 10  декабря  были опубликованы результаты творческого конкурса.

Отрадно отметить, что в числе победителей  оказались и воспитанники дошкольной группы МБОУ «Большеатменская СОШ»  в д.Испуханы Кристина Жукова и Олеся Кузьмина. На конкурс ими представлены рисунок и фотография поделки, посвященные осенней тематике.  Работа Кристины была высоко оценена жюри и заняла 1 место в номинации «Красавица осень». Красивую поделку из даров осени сделала Олеся, ее работа заняла 3 место в номинации «Осенний дар». Девочкам в скором времени вручат  Дипломы Победителя Всероссийского дистанционного творческого конкурса. Компетентное жюри также решило поощрить педагога, подготовившего детей-победителей.  Воспитатель Елена Сергеевна Аргандейкина будет награждена  Дипломом педагога. Кстати, Елена Сергеевна в конце  прошлого учебного года   была уже удостоена грамоты за подготовку 2 призеров в  конкурсе семейных рисунков и фотографий, проводимых  Российским образовательным центром «Дарование». Она много работает над развитием творческого потенциала воспитанников, под ее руководством дети  имеют возможность соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения и региона.

Педагог и воспитанники дошкольной группы принимают активное участие и в конкурсах,  проводимых на уровне муниципалитета. В районном конкурсе  «Любимому селу историю дарю», посвященном 85 –летию образования Красночетайского района и 430-летию со дня основания села Красные Четаи, Кристина Ермеева заняла 2 место, Василий Ерофеев - 3 место. В республиканском конкурсе творческих работ «Сказочные существа» отмечена  работа Анастасии Даниловой. В их багаже немало призовых мест и побед, что говорит о высоком творческом потенциале педагога и его воспитанников.