Учащийся нашей школы - в заочном туре Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

В рамках  мероприятий Года российской истории в  Чувашии  прошел  республиканский этап XV Всероссийской олимпиады по школьному краеведению.
Развитие туристско-краеведческой, исследовательской работы с обучающимися, развитие и углубление знаний обучающихся в области краеведения, выявление и поддержка одаренных детей, обладающих способностями к творческой деятельности, повышение роли краеведения и туризма в духовно-нравственном воспитании учащихся, их успешной социализации, воспитание у них чувства патриотизма и гражданской ответственности – таковы цели данного мероприятия.  Олимпиада проводится по номинациям: «Родословие. Земляки. Исторический некрополь», «Летопись родного края. Школьные музеи. История детского движения», «Культурное наследие. Литературное краеведение. Исчезнувшие памятники России», «Военная история. Великая Отечественная война. Дети и война»,  «Этнография и археология», «Природное наследие. Экология. Юные геологи». Из представленных на республиканский этап работ экспертами были отобраны 4 краеведческих эссе, которые будут представлять республику в заочном туре финала Всероссийской олимпиады по школьному краеведению. Отрадно заметить, что в номинации «Природное наследие. Экология. Юные геологи»  работа «Природное наследие» Николая Михеева из  Большеатменской средней общеобразовательной школы Красночетайского района одержала победу. Николай учится в 9 классе, он очень старательный и успешно успевающий мальчик. Николай Михеев  приглашен вместе с остальными победителями республиканского этапа для участия в финале олимпиады, который будет проходить в Москве.