Состоялся мастер - класс учителей чувашского языка

2 апреля 2010 года в школе провели  районный конкурс   мастер-классов учителей   чувашского языка, посвященный 120- летию со дня рождения К.В.Иванова  «К.В.Иванов– чăваш позийĕн сÿнми çăлтăрĕ» В конкурсе приняли участие 15 учителей. Жюри определил победителей в следующих номинациях:

– учитель-новатор-– Жукова Людмила Валентинова, учитель МОУ «Питеркинская СОШ»

– учитель- исследователь– Яруткина Светлана Вячеславовна, учитель МОУ «Хозанкинская ООШ»;

учителя- наставники – Петров Анатолий Юрьевич, учитель МОУ «Новатайская СОШ»; Петрова Марина Анатольевна, учитель МОУ«Хозанкинская ООШ»;

учитель-полемик – Шорникова Елена Альвовна, учитель МОУ «Атнарская СОШ»

Затем состоялась презентация электронного учебного пособия «Чăваш чĕлхи. 6-мĕш класра вĕренекенсем валли» Ермаковой Н.В.

Победители  получили в качестве приза вышеназванное ЭУП.  Конкурс прошел на высоком уровне.

В его работе  активное участие приняли директор школы Ярадаева М.И, заместитель директора по УР Вадейкина Ю.В., специалист РОО Глухова М.Н.